Chronik

Innerhalb von 28 Jahren erspielten sich die Faustballerinnen und Faustballer des FBV Ettenhausen und der FG Elgg-Ettenhausen:
     
67 Goldmedaillen an Meisterschaften Männer, Frauen, Jugend
63 Silbermedaillen an Meisterschaften Männer, Frauen, Jugend
58 Bronzemedaillen an Meisterschaften Männer, Frauen, Jugend
  3 Aufstiege NLA CH-Meisterschaft Frauen 1
  3 Aufstiege NLA CH-Meisterschaft Herren 1 (Feld + Halle)
  3 Aufstiege NLB CH-Meisterschaft Frauen 2
  4 Aufstiege NLB CH-Meisterschaft Herren 1 (Feld + Halle)
  6 Aufstiege 1. Liga TG-Meisterschaft Männer
  1 Aufstieg 1. Liga CH-Meisterschaft Frauen
  5 Aufstiege 2. Liga TG-Meisterschaft Männer
  10 Aufsteige 3. Liga TG-Meisterschaft Jugend/Männer/MR
  4 Aufstiege 4. Liga TG-Meisterschaft Männer/MR
  4 Finalteilnahmen CH-Cup Männer
  1 Cupsieg CH-Cup Männer
  7 Finalteilnahmen TG-Cup Männer
  4 Cupsiege
TG-Cup Männer
Feldsaison 2018:
NLA (Elgg-Ettenhausen 1) Männer 4. Rang
NLB (Elgg-Ettenhausen 2) Männer 2. Rang
1. Liga (Elgg-Ettenhausen 3) Männer 2. Rang
2. Liga (FBV Ettenhausen 1) Männer 1. Rang
Schweizer Cup Männer Final/2. Rang
Thurgauer Cup Männer Final/2. Rang
Ost-Schweizer-Meisterschaft Jugend U10 3. Rang
Ost-Schweizer-Meisterschaft Jugend U14 3. Rang
Schweizermeisterschaft Jugend U14 3. Rang
Schweizermeisterschaft (Elgg-Ettenhausen) Jugend U16 2. Rang
Schweizermeisterschaft (Elgg-Ettenhausen) Jugend U18 2. Rang
A-Nationalmannschaft Männer 3 Spieler (2. Rang an EM)
U21-Nationalmannschaft Männer 3 Spieler (3. Rang an EM)
U18-Nationalmannschaft Männer 3 Spieler (4. Rang an WM)
Hallensaison 2017/18:
NLA (Elgg-Ettenhausen 1) Männer 4. Rang
NLB (Elgg-Ettenhausen 2) Männer 2. Rang
1. Liga (Elgg-Ettenhausen 3) Männer 5. Rang
2. Liga (FBV Ettenhausen) Männer 1. Rang
Ostschweizermeisterschaft (FG Elgg-Ettenhausen) Jugend U16 2. Rang
Ostschweizermeisterschaft (FBV Ettenhausen) Jugend U12 3. Rang
Feldsaison 2017:
NLA (Elgg-Ettenhausen 1) Männer 6. Rang
NLB (Elgg-Ettenhausen 2) Männer 6. Rang
1. Liga (Elgg-Ettenhausen 3) Männer 2. Rang
2. Liga (FBV Ettenhausen 1) Männer 1. Rang
4. Liga TG-Meisterschaft
(FBV Ettenhausen 2)
Männer 1. Rang
Ost-Schweizer-Meisterschaft Jugend U14 3. Rang
Schweizermeisterschaft (Elgg-Ettenhausen) Jugend U14 4. Rang
Schweizermeisterschaft (Elgg-Ettenhausen) Jugend U16 1. Rang
Schweizermeisterschaft (Elgg-Ettenhausen) Jugend U18 1. Rang
A-Nationalmannschaft Männer 1 Spieler (2. Rang an World Games)
U21-Nationalmannschaft Männer 4 Spieler (3. Rang an EM)
U18-Nationalmannschaft Männer 4 Spieler (3. Rang an EM)
Hallensaison 2016/17:
NLA (Elgg-Ettenhausen 1) Männer 3. Rang
NLB (Elgg-Ettenhausen 2) Männer 2. Rang
1. Liga (Elgg-Ettenhausen 3) Männer 1. Rang
3. Liga (FBV Ettenhausen) Männer 1. Rang und Aufstieg in 2. Liga

Ostschweizermeisterschaft

(FBV Ettenhausen)

Jugend U14 3. Rang
     
Feldsaison 2016:
NLA (Elgg-Ettenhausen 1) Männer 7. Rang
NLB (Elgg-Ettenhausen 2) Männer 1. Rang
1. Liga (Elgg-Ettenhausen 3) Männer 4. Rang
2. Liga (FBV Ettenhausen) Männer 5. Rang
Schweizermeisterschaft (Elgg-Ettenhausen) Jugend U16 1. Rang
Schweizermeisterschaft (Elgg-Ettenhausen) Jugend U18 3. Rang
A-Nationalmannschaft Männer 2 Spieler (2. Rang EM)
U21-Nationalmannschaft Männer 4 Spieler (3. Rang EM)
U18-Nationalmannschaft Männer 3 Spieler (Teilnahme WM)
Hallensaison 2015/16:
NLA (Elgg-Ettenhausen 1) Männer 6. Rang
NLB (Elgg-Ettenhausen 2) Männer 1. Rang (Schweizer Meister)
1. Liga (Elgg-Ettenhausen 3) Männer 5. Rang
3. Liga (FBV Ettenhausen) Männer 3. Rang
Ostschweizermeisterschaft
(FBV Ettenhausen)
Jugend U10 2. Rang
Ostschweizermeisterschaft
(FBV Ettenhausen)
Jugend U14 5. Rang
Feldsaison 2015:
NLA (Elgg-Ettenhausen 1) Männer 6. Rang
NLB (Elgg-Ettenhausen 2) Männer 2. Rang
1. Liga (Elgg-Ettenhausen 3) Männer 6. Rang
2. Liga (FBV Ettenhausen 1) Männer 7. Rang
3. Liga (FBV Ettenhausen 2) Männer 4. Rang
Ostschweizermeisterschaft
(FBV Ettenhausen)
Jugend U10 5. Rang
Ostschweizermeisterschaft
(FBV Ettenhausen)
Jugend U12 6. Rang
Ostschweizermeisterschaft
(FBV Ettenhausen)
Jugend U14 8. Rang
Schweizermeisterschaft
(FBV Ettenhausen)
Jugend U10 10. Rang
Schweizermeisterschaft
(FBV Ettenhausen)
Jugend U12 5. Rang
Schweizermeisterschaft
(Elgg-Ettenhausen)
Jugend U16 1. Rang
Schweizermeisterschaft
(Elgg-Ettenhausen)
Jugend U18 2. Rang
A-Nationalmannschaft Männer 1 Spieler (2 Länderspiele)
U21-Nationalmannschaft Männer 2 Spieler (3. Rang EM)
U18-Nationalmannschaft Männer 2 Spieler (3. Rang EM)
Hallensaison 2014/15:
1. Liga (Elgg-Ettenhausen 3) Männer 1. Rang
NLB (Elgg-Ettenhausen 2) Männer 2. Rang
Ostschweizermeisterschaft
(FBV Ettenhausen)
Jugend U12 3. Rang
5. Liga (FBV Ettenhausen) Männer 1. Rang
Feldsaison 2014:    
NLA (Elgg-Ettenhausen 1) Raiffeisen Summer Masters, Ettenhausen 1. Rang
NLB (Elgg-Ettenhausen 2) Männer 2. Rang
U21-Nationalmannschaft Männer

1 Spieler (Gold Europameisterschaft)
1 Trainer (Gold Europameisterschaft)

U18-Nationalmannschaft Männer 2 Spieler
Schweizermeisterschaft
(Elgg-Ettenhausen)
Jugend U18 1. Rang
Schweizermeisterschaft
(Elgg-Ettenhausen)
Jugend U16 1. Rang
Hallensaison 2013 / 14:    
     
NLB (Elgg-Ettenhausen 2) Männer 1. Rang
     
1. Liga (Elgg-Ettenhausen 3) Männer 3. Rang
 

FBV Ettenhausen

(TG-Meisterschaft)

Männer 1. Rang 4. Liga und Aufstieg 3. Liga
     
     
Feldsaison 2013:    
     
NLA (Elgg-Ettenhausen 1) Männer

3. Rang

Turnfestsieger Biel, Kat. Elite

NLB Ost (Elgg-Ettenhausen 2)

Männer 2. Rang
FBV Ettenhausen Männer 2. Rang Turnfest Biel, Kat. C
A-Nationalmannschaft Männer 1 Spieler (Silber World Games)
U21 Nationalmannschaft Männer 1 Spieler (Silber Europameisterschaft)
U18 Nationalmannschaft Männer 1 Spieler (Europameister)

Schweizermeisterschaft
(Elgg-Ettenhausen)

Jugend U16 2. Rang

Ostschweizermeisterschaft
(Elgg-Ettenhausen)

Jugend U16 2. Rang
     
     
Hallensaison 2012 /13:    
     
NLA (Elgg-Ettenhausen 1)  Männer 3. Rang
     
     
Feldsaison 2012:    
     
NLA (Elgg-Ettenhausen 1) Männer 2. Rang / Erreichen Cup-final
NLB Ost (Elgg-Ettenhausen 2) Männer 1. Rang
1. Liga (Elgg-Ettenhausen 3) Männer 2. Rang
A-Nationalmannschaft Männer 1 Spieler (Europameister)
U18 Nationalmannschaft Frauen 1 Spielerin

Schweizermeisterschaft
(Elgg-Ettenhausen)

Jugend U16 1. Rang

Ostschweizermeisterschaft
(Elgg-Ettenhausen)

Jugend U16 3. Rang
     

 

   
Hallensaison 2011 /12:    
     
1. Liga (Elgg-Ettenhausen 2)
 Männer  1. Rang und Aufstieg in NLB
2. Liga  Männer  1. Rang und Aufstieg 1. Liga
     
     
Feldsaison 2011:    
     
NLA (FG Elgg-Ettenhausen 1) Männer 4. Rang NLA und CH-Cupsieger
U18 Nationalmannschaft Frauen 1 Spielerin
U21 Nationalmannschaft Männer 1 Spieler
A-Nationalmannschaft Männer 1 Spieler
     

 

   

Hallensaison 2010/11:

NLB (Elgg-Ettenhausen 1) Männer 1. Rang und Aufstieg NLA
1. Liga (Elgg-Ettenhausen 2) Männer 2. Rang Silbermedaille
4. Liga Männer 1. Rang und Aufstieg 3. Liga
     
Feldsaison 2010:
Bildung einer Spielgemeinschaft zwischen den Faustballvereinen FBV Ettenhausen und FB Elgg. Die Männer-Teams der NLA, NLB und 1. Liga Zone A starten unter dem Namen FG Elgg-Ettenhausen
     
NLA (Elgg- Ettenhausen 1) Männer CH-Cupfinal, 2. Rang
NLB (Elgg-Ettenhausen 2) Männer 3. Rang Bronzemedaille
Schweizermeisterschaft Jugend U18 weiblich 2. Rang
U18 Nationalmannschaft Frauen 2 Spielerinnen
U18 Nationalmannschaft Männer 1 Spieler
U21 Nationalmannschaft Männer 1 Spieler
     
Hallensaison 2009/10:
NLA (Frauen) Frauen 2. Rang
1. Ligameisterschaft Zone A Männer 3. Rang
Ostschweizermeisterschaft Jugend U16 3. Rang
     
Feldsaison 2009:
Beginn einer engen Zusammenarbeit zwischen FBV Ettenhausen und Faustball Elgg. Die Teams der NLA, NLB und 1. Liga wurden mit Spielern beider Vereine gebildet.
     
NLA (Herren Ettenhausen) Männer 2. Rang Silbermedaille
NLB (Herren Elgg) Männer 3. Rang Bronzemedaille
1. Liga (Herren ET2) Männer Bronzemedaille/Aufstieg NLB
TG Meisterschaft (4. Liga) Nachwuchs 1. Rang/Aufstieg 3. Liga
Thurgauer Cup Männer Halbfinal, Bronzemedaille
Schweizermeisterschaft Jugend U18 weiblich 2. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini U10 3. Rang
U18 Nationalmannschaft weiblich 2 Spielerinnen
U21 Nationalmannschaft männlich 2 Spieler
     
Hallensaison 2008/09:
NLB (Herren) Männer 2. Rang
NLB (Frauen 2) Frauen 2. Rang
1. Ligameisterschaft Zone A Männer 2. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini U12 2. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini U10 3. Rang
     
Feldsaison 2008:
NLA (Herren) Männer 6. Rang
NLB (Frauen 2) Frauen 2. Rang
Thurgauer Cup Männer Cupsieger (EH2)
Ostschweizermeisterschaft Jugend U18 2. Rang
Jugifinalspieltag Mini U10 2. Rang
U18 Nationalmannschaft weiblich 1 Spielerin
U18 Nationalmannschaft männlich 1 Spieler
     
Hallensaison 2007/08:
1. Liga Frauen Frauen 1. Rang und Aufstieg NLB
TG Meisterschaft Senioren 2. Rang Grosshalle
     
Feldsaison 2007:
U18-Europameisterschaft männlich Europameister Dario Hofer
Eidgenössisches Turnfest Frauenfeld Elite 3. Rang
NLA (Herren) Männer 6. Rang
NLB (Frauen) Frauen 1. Rang und Aufstieg NLA
1. Liga (Frauen) Frauen 1. Rang und Aufstieg NLB
Schweizermeisterschaft U18 weiblich 2. Rang
Thurgauer Cup Männer Cupsieger (EH2)
TG-Meisterschaft (4. Liga) Männer/Senioren 1. Rang und Aufstieg 3. Liga
Ostschweizermeisterschaft Mini U10 2. Rang
U18 Nationalmannschaft weiblich 2 Spielerinnen
U18 Nationalmannschaft männlich 1 Spieler
Nationalmannschaft Frauen 1 Spielerin
     
Hallensaison 2006/07:
1. Ligameisterschaft Zone A Männer 2. Rang
TG-Meisterschaft Männer 1. Rang und Aufstieg 3. Liga
Ostschweizermeisterschaft Mini U10 1. Rang
     
Feldsaison 2006:
Europapokal Frauen 6. Rang
Schweizermeisterschaft Schülerinnen U15 2. Rang
Schweizermeisterschaft Jugend U18 weiblich 3. Rang
Ostschweizermeisterschaft Jugend U18 2. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini U12 3. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini U10 2. Rang
Frauen-Nationalmannschaft Frauen 2 Nationalspielerinnen
U18-Nationalmannschaft weiblich 1 Spielerin
U18-Nationalmannschaft männlich 1 Spieler
Thurgauer Cup Männer Finale
     
Hallensaison 2005/06:
Ostschweizermeisterschaft Mini U10 3. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini U12 3. Rang
Ostschweizermeisterschaft Schüler U15 2. Rang
Ostschweizermeisterschaft Jugend U18 3. Rang
TG-Meisterschaft Senioren Grosshalle 2. Rang
NLB (Herren) Männer 1. Rang und Aufstieg NLA
Frauen-Meisterschaft Frauen Bronzemedaille NLA
     
Feldsaison 2005:
Ostschweizermeisterschaft Mini U10 1. Rang
Frauen-Nationalmannschaft Frauen 2 Nationalspielerinnen, Vize-Europameister
Schweizermeisterschaft Jugend (w) U15 3. Rang
NLA (Herren) Männer Ligaerhalt
TG-Meisterschaft Männer 1. Rang und Aufstieg in 1. Liga
Frauen-Meisterschaft Frauen 1. Rang und Aufstieg in NLB
Thurgauer-Cup Männer Cupsieg
Frauen-Meisterschaft Frauen Bronzemedaille NLA
     
Hallensaison 2004/05:
Ostschweizermeisterschaft Mini U10 3. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini U12 2. Rang
TG-Meisterschaft Männer 1. Rang und Aufstieg in 1. Liga
Frauen-Meisterschaft Frauen 2. Rang 2. Liga
     
Feldsaison 2004:
Frauen-Nationalmannschaft Frauen 1 Nationalspielerin, Europameisterin
Schweizermeisterschaft Jugend (w) U15 2. Rang
Ostschweizermeisterschaft Jugend (m) U18 2. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini U12 2. Rang
Thurgauer-Cup Männer Cupsieg
NLA (Herren) Männer Ligaerhalt
     
Hallensaison 2003/04:
TG-Meisterschaft Männer 3. Rang 2. Liga
     
Feldsaison 2003:
Frauen-Nationalmannschaft Frauen 1 Nationalspielerin
Schweizermeisterschaft Jugend (w) 3. Rang
TG-Meisterschaft Männer Aufstieg 3. Liga
NLB Männer 3. Rang
Aufstiegsspiele NLB/NLA Männer Gescheitert mit 0:2 an Full-Reuenthal
Aufstieg in NLA am grünen Tisch
     
Hallensaison 2002/03:
1. Ligameisterschaft Zone A Männer 4. Rang
Aufstiegsspiele 1. Liga/NLB Männer 3. Rang und Aufstieg in NLB am grünen Tisch
TG-Meisterschaft Männer 1. Rang und Aufstieg 2. Liga
Ostschweizermeisterschaft Schüler 3. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini 2 2. Rang
     
Feldsaison 2002:
Frauen-Nationalmannschaft Frauen 1 Nationalspielerin und Weltmeisterin
Ostschweizermeisterschaft Mini 2 2. Rang
Ostschweizermeisterschaft Schüler 3. Rang
Ostschweizermeisterschaft Jugend 2. Rang
TG-Meisterschaft Männer Aufstieg 2. Liga
1. Liga Meisterschaft Zone A Männer 2. Rang
Schweizermeisterschaft Jugend (w) 2. Rang
Schweizermeisterschaft Jugend 3. Rang
Schweizermeisterschaft Schüler 3. Rang
Aufstiegsspiele 1. Liga/NLB Männer 1. Rang und Aufstieg NLB
     
Hallensaison 2001/02:
TG-Meisterschaft Männer Aufstieg 1. Liga
TG-Meisterschaft Männer Aufstieg 3. Liga
     
Feldsaison 2001:
Frauen-Nationalmannschaft Frauen 1 Nationalspielerin
Schweizermeisterschaft Jugend (w) 3. Rang
Jugend-Nationalmannschaft Jugend 1 Nationalspieler
TG-Meisterschaft Männer Aufstieg 3. Liga
Ostschweizermeisterschaft Mini 1 2. Rang
     
Hallensaison 2000/01:
Ostschweizermeisterschaft Mini 1 1. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini 2 2. Rang
Ostschweizermeisterschaft Schüler 2. Rang
Ostschweizermeisterschaft Jugend 2. Rang
TG-Meisterschaft Männer 2. Rang 2. Liga
Frauen-Meisterschaft 2. Liga Frauen Aufstieg 1. Liga
     
Feldsaison 2000:
Schweizermeisterschaft Frauen NLB Meister / Aufstieg NLA
Schweizermeisterschaft Jugend (w) 3. Rang
Ostschweizermeisterschaft Jugend 3. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini 2 3. Rang
Frauen-Nationalmannschaft Frauen 1 Nationalspielerin
Jugend-Nationalmannschaft Jugend 1 Nationalspieler
     
Hallensaison 1999/00:
Schweizermeisterschaft Frauen 3. Rang NLA
Schweizermeisterschaft Frauen 3. Rang 2. Liga
Ostschweizermeisterschaft Schüler 1. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini 2 1. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini 1 2. Rang
Frauen-Nationalmannschaft Frauen 1 Nationalspielerin
Jugend-Nationalmannschaft Jugend 1 Nationalspieler
     
Feldsaison 1999:
Schweizermeisterschaft Frauen 2. Rang NLB
Frauen-Nationalmannschaft Frauen 1 Nationalspielerin
TG-Meisterschaft Männer Aufstieg 4. Liga
Ostschweizermeisterschaft Frauen 1. Rang
Ostschweizermeisterschaft Jugend 3. Rang
Ostschweizermeisterschaft Schüler 2. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini 1 3. Rang
Schweizermeisterschaft Schüler 2. Rang
     
Hallensaison 1998/99:
Schweizermeisterschaft Frauen NLB Meister / Aufstieg NLA
TG-Meisterschaft Männer 2. Liga-Meister / Aufstieg 1. Liga
TG-Meisterschaft Männer Aufstieg 3. Liga
Ostschweizermeisterschaft Schüler 3. Rang
     
Feldsaison 1998:
Hinter-Thurgauer-Meisterschaft Männer 1. Rang
Jugend-Nationalmannschaft Jugend 1 Nationalspieler
1. Ligameisterschaft Ostschweiz Männer 1. Rang
Aufstiegsspiele 1. Liga/NLB Männer
     
Hallensaison 1997/98:
Ostschweizermeisterschaft Jugend 1. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini 1 3. Rang
Schweizermeisterschaft Frauen 4. Rang NLB
TG-Meisterschaft Männer 5. Rang 2. Liga
     
Feldsaison 1997:
Schweizer Cup EH 1 1/8 - Finals
TG-Meisterschaft EH 2 Aufstieg 3. Liga
TG-Meisterschaft EH 3 5. Liga - Meister / Aufstieg 4. Liga
Ostschweizermeisterschaft Jugend 1. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini 1 3. Rang
Jugend-Nationalmannschaft Jugend 2 Nationalspieler
Frauen-Nationalmannschaft Frauen 1 Nationalspielerin
Schweizermeisterschaft Frauen 3. Rang NLB
Schweizermeisterschaft Jugend 1. Rang
Thurgauer Cup EH 1 Finale
TG-Meisterschaft EH 1 Aufstieg 1. Liga
     
Hallensaison 1996/97:
Ostschweizermeisterschaft Mini 1. Rang
Ostschweizermeisterschaft Schüler 1. Rang
Ostschweizermeisterschaft Jugend 1. Rang
TG-Meisterschaft Jugend Aufstieg 2. Liga
Jugend-Nationalmannschaft Jugend 2 Nationalspieler
     
Feldsaison 1996:
Ostschweizermeisterschaft Jugend 1. Rang
Ostschweizermeisterschaft Schüler 2. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini 2. Rang
TG-Meisterschaft Jugend Aufstieg 2. Liga
Schweizermeisterschaft Mini 1. Rang
Schweizermeisterschaft Schüler 5. Rang
Schweizermeisterschaft Jugend 1. Rang
Thurgauer Cup Jugend Halbfinale
Jugend-Nationalmannschaft Jugend 2 Nationalspieler
     
Hallensaison 1995/96:
Ostschweizermeisterschaft Schüler 1. Rang
Ostschweizermeisterschaft Jugend 1. Rang
TG-Meisterschaft Jugend Aufstieg 3. Liga
     
Feldsaison 1995:
TG-Meisterschaft Jugend/MR Aufstieg 3. Liga
Ostschweizermeisterschaft Schüler 1. Rang
Ostschweizermeisterschaft Jugend 4. Rang
Ostschweizermeisterschaft Mini 5. Rang
Schweizermeisterschaft Frauen Aufstieg NLB
Schweizermeisterschaft Schüler 4. Rang
Schweizermeisterschaft Jugend (w) 3. Rang
Schweizermeisterschaft Jugend 4. Rang
     
Hallensaison 1994/95:
Ostschweizermeisterschaft Schüler 1. Rang
Ostschweizermeisterschaft Frauen 3. Rang
Meisterschaft Frauen Aufstieg NLB
     
Feldsaison 1994:
Ostschweizermeisterschaft Schüler 2. Rang
Ostschweizermeisterschaft Jugend 5. Rang
Schweizermeisterschaft Schüler 1. Rang
     
Hallensaison 1993/94:
Ostschweizermeisterschaft Mini 1. Rang
Ostschweizermeisterschaft Schüler 1. Rang
Ostschweizermeisterschaft Jugend 7. Rang
     
Feldsaison 1993:
Ostschweizermeisterschaft Schüler 1. Rang
Schweizermeisterschaft Mini 3. Rang
Schweizermeisterschaft Schüler 5. Rang
Turniere Schüler 8 Siege
   
Hallensaison 1992/93:
Ostschweizermeisterschaft Schüler 3. Rang
   
Hallensaison 1991/92:
Ostschweizermeisterschaft Mini 1. Rang
   
Feldsaison 1991:
Ostschweizermeisterschaft Mini 2. Rang
Schweizermeisterschaft Mini 3. Rang
   
Feldsaison 1990:
Trainingsbeginn - -